На главную
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ АВИАПРЕДПРИЯТИЙ: НОВОЕ
КОМПАНИЯ AMADEUS ПЕРВОЙ В МИРЕ ВНЕДРЯЕТ ЛИНК ДЛЯ ИНТЕРЛАЙН-СОГЛАШЕНИЙ ПО EMD. ПРЕСС-РЕЛИЗ КОМПАНИИ AMADEUS. 07.02.2012 >>>
На главную
НовостиИнформацияМедиагалереяСсылкиПользователю


21 Мая 2004
СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО АЭРОВОКЗАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В ЧЕРЕПОВЦЕ ПОЗВОЛИТ СОВЕРШАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕЛЕТЫ.

ООО "Авиапредприятие "Северсталь" начинает строительство нового современного аэровокзала в аэропорту "Череповец". Это позволит компании совершать полеты международного уровня. Тендер на право строительства проводился в три этапа, в нем участвовало пять фирм — российских и зарубежных. По результатам тендера генеральным подрядчиком стала литовская компания "PST", которая представила наиболее выгодные условия по строительству.

Как сообщили в пресс-службе череповецкого меткомбината, согласно проектно-сметной документации, разработанной череповецкой архитектурно-проектной компанией, аэровокзальный комплекс будет включать в себя двухэтажное здание аэровокзала размером 36×42 м, где будут расположены все необходимые помещения для того, чтобы аэропорт получил статус международного.

Новый аэровокзальный комплекс составят пограничный и таможенный сектора, VIP зона, зал ожидания, зоны прилета и вылета пассажиров. Планируемая пропускная способность пассажиров — 120 человек в час. Кроме того, в скором времени начнётся строительство артезианской скважины, которая обеспечит водой не только аэровокзал, но и всю инфраструктуру аэропорта, а также реконструкцию котельной.

По словам директора ООО "Авиапредприятие "Северсталь" Николая Николаевича Ивановского, несмотря на то, что на сегодняшний день инфраструктура аэродрома и аэропорта имеет современную взлетно-посадочную полосу, новую систему посадки воздушных судов, чешское светосигнальное оборудование, аварийно-спасательную станцию и надстройку командно-диспетчерского пункта, отвечающую всем требованиям авиации, аэропорт не может совершать международные перелёты.

"Строительство современного аэровокзального комплекса позволит нашей компании совершать прямые рейсы в страны Дальнего и Ближнего зарубежья", — подчеркнул Николай Ивановский. Сейчас начались работы по нулевому циклу строительства, к началу будущего года аэровокзальный комплекс планируется ввести в строй.

ИА "Новости Вологодской области"

  • НОВОСТИ ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ


  • реклама:

    2012 AOPA Shanghai International General Aviation Show

    Фирменный интернет-магазин U.S.WINGS

    это интересно:



    AVIATION TOP 100 - www.avitop.com

    новости | информация | медиагалерея | classifieds | посетителям

    реклама:


      наверхнаверх
    Поиск по сайту:



    Проект: Сажин В.А. Дизайн: Ушаков М.А. Все права защищены. © 2000-2012   


    новости
  • сегодня
  • происшествия
  • пресс-релизы
  • архив новостей
  • рассылка новостей


  • информация
  • нормативные документы
  • производственные показатели
  • библиотека
  • справочник
  • архив fido7.ru.aviation


  • медиагалерея
  • фотогалереи
  • аудиоматериалы
  • видеоматериалы
  • трехмерные изображения


  • classifieds
  • органы регулирования ГА РФ
  • авиакомпании
  • аэропорты
  • КБ и НИИ
  • заводы, производство
  • сервис
  • учебные заведения
  • агентства
  • авиационные ресурсы
  • международные организации


  • посетителям
  • поиск на сервере
  • карта сервера
  • подписка на новости
  • контакты