На главную
ИСТОРИЯ В ФОТОГРАФИЯХ
ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЕТ Ту-70>>>
На главную
НовостиИнформацияМедиагалереяСсылкиПользователю


01 Июня 2005
ИРКУТСКИЙ АЭРОПОРТ СТАЛ ЛУЧШИМ СРЕДИ СТРАН СНГ

Еще одна гордость наравне с омулем и кедровым орехом появилась у иркутян. Теперь мы с полной уверенностью можем сказать, что наш аэропорт самый лучший. По крайней мере, среди стран СНГ. Известие об этом пришло на днях из Москвы, где проходила ежегодная конференция "Стратегия управления аэропортами".
Специалисты летного дела присудили Иркутскому аэропорту первое место за качественную отправку пассажиров, почты и груза. А еще за отсутствие ... [далее...]

02 Июня 2005
AIRBUS ОТЛОЖИЛ ПОСТАВКИ СУПЕРЛАЙНЕРА A380

Авиастроительная компания Airbus подтвердила, что поставки заказчикам Аэробуса А380, крупнейшего пассажирского самолета в мире, откладываются на полгода.
Это заявление прозвучало после того, как австралийский авиаперевозчик Qantas сообщил, что 12 заказанных им самолетов A380 поступят в его распоряжение не в октябре 2006 года, а в апреле 2007 года.

Ранее о возможной задержке предупредила авиакомпания Singapore Airlines, которая должна стать ... [далее...]

03 Июня 2005
КАК ПРОДАТЬ САМОЛЕТ: ПОСОБИЕ ДЛЯ ПОНИМАЮЩИХ

США потребовали созыва арбитражного суда Всемирной торговой организации для разрешения спора о государственных субсидиях крупнейшим производителям самолетов.

Американский уполномоченный по вопросам торговли Роб Портман объяснил намерение администрации США обратиться в арбитражный суд ВТО суровой необходимостью, вызванной планами Европейского сообщества предоставить Airbus дополнительную помощь в 1,7 миллиардов долларов на проектирование нового ... [далее...]

06 Июня 2005
ПУТИ ПОДЪЕМА АВИАПРОМА
(Александр Филатов - первый вице-президент ГК "Каскол")

— Александр Валерьевич, какова стратегия ГК "Каскол"?

— Общая стратегия "Каскола" очень простая — это максимальная интеграция предприятий, которыми мы владеем, в мировую экономику. "Каскол" покупает миноритарные пакеты акций ведущих российских авиастроительных предприятий и пытается переориентировать их со внутреннего рынка на экспорт. А для этого, используя точечные финансовые вливания, ... [далее...]

07 Июня 2005
С ЧЕМ ПРИШЕЛ ВО "ВЛАДАВИА" НОВЫЙ АКЦИОНЕР?

"Альянс-Пром" готов инвестировать стратегию

7 июня в ОАО "Владивосток Авиа" состоится годовое собрание акционеров. В его работе будет принимать участие новый акционер. С чем он пришел в приморскую компанию? Ответ на этот и другие вопросы - в интервью "ЗР" президента ЗАО "Альянс-Пром" Константина БАСЮКА.

- Константин Владимирович, "Группа Альянс" в Приморье хорошо знакома, и в деловых кругах, и среди населения. И вдруг сегодня имя ... [далее...]

08 Июня 2005
НАША ЗАДАЧА - ИНТЕГРАЦИЯ В МИРОВУЮ АВИАПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Борис АЛЕШИН,
Руководитель Федерального агентства по промышленности (ФАП)

Во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина российское правительство подготовило проект указа по созданию в России Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Создание ОАК должно обеспечить стабильное функционирование отрасли, ее успешное развитие, конкурентоспособность, инвестиционную привлекательность и в конечном итоге, усиление позиций российского ... [далее...]

09 Июня 2005
В 2024 ГОДУ В МИРЕ БУДУТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ 35000 АВИАЛАЙНЕРОВ

В ближайшие двадцать лет объем мирового рынка новых гражданских самолетов составит 2,1 трлн. долларов США. Такой прогноз сделала компания Boeing в аналитическом отчете о прогнозах развития данного рынка за 2005 год. Уже к 2024 году за счет увеличения спроса мировой парк гражданских самолетов увеличится более чем в два раза, а ежегодный рост пассажирских авиаперевозок составит 4,8%. С точки зрения финансовых средств, которые авиакомпании будут тратить на ... [далее...]

10 Июня 2005
ВЛАСТИ США ВВЕЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ НА РЕЙСЫ УКРАИНСКИХ АВИАКОМПАНИЙ

Федеральное управление авиации США (FAA) обнародовала результаты проведенного в октябре 2004 г. аудита авиационных властей Украины. По итогам проверки американская сторона ужесточила требования к выполнению полетов в Соединенные Штаты для украинских компаний. Об этом сообщил Сергей Куцый, пресс-секретарь компании "АэроСвит" - единственной украинской компании, осуществляющей рейсы в США.

Он высказал сожаление в связи с введением временных ... [далее...]

14 Июня 2005
ЕВРОСОЮЗ И США ЗАТЕЯЛИ "ВОЙНУШКУ" В ВОЗДУХЕ

Сколько бы в Вашингтоне и Брюсселе ни твердили о нерушимости трансатлантического партнерства, но по части экономики США и Евросоюз являются сейчас крупнейшими мировыми конкурентами. Очередное тому подтверждение – вновь разгоревшаяся "авиационная война" между ними, в которую теперь втянули ВТО в качестве арбитра.

Суть конфликта в том, что американцы и европейцы на протяжении уже длительного времени попеременно обвиняют друг друга в "незаконной" ... [далее...]

16 Июня 2005
РОССИЯ И УКРАИНА ВОЗОБНОВЛЯЮТ СТРОИТЕЛЬСТВО "РУСЛАНОВ"

Производство сверхтяжелых транспортных самолетов Ан-124-100 возобновляется. Как пишет газета "Коммерсант", группа компаний, в которую входят "Волга-Днепр", "АНТК им. Антонова" и "Авиастар-СП", создают управляющую компанию, которая займется реализацией проекта.

Согласно бизнес-плану, предусматривающему два этапа развития проекта, до 2008 года в Ульяновске планируется выпустить около 50 модернизированных Ан-124-150, а затем организовать выпуск ... [далее...]

17 Июня 2005
"ЛЕ-БУРЖЕ" КАК ЗЕРКАЛО МИРОВОГО АВИАСТРОЕНИЯ

На аэрокосмической выставке в парижском пригороде Ле-Бурже заканчивается первая часть, в которой участвовали специалисты, покупатели, продавцы, представители авиационной промышленности и ВВС многих стран. Что касается деловой составляющей салона, то самое время подводить предварительные итоги. Разумеется, многие контракты, в организации которых парижское авиашоу сыграло ключевую роль, еще будут прорабатываться в течение многих месяцев и даже лет по ... [далее...]

20 Июня 2005
РОССИЙСКИЙ РЫНОК АВИАДЕТАЛЕЙ ОЧИСТИТСЯ ОТ ПОДДЕЛОК

Российские авиакомпании и заводы по изготовлению запасных частей к самолетам и вертолетам решили совместно бороться против поставщиков поддельных авиадеталей, доля которых на рынке сейчас достигает 25 процентов, сообщает газета "Известия".
В связи с тем, что поддельные детали неизвестного происхождения могут привести не только к сбоям в работе техники, но и к прямым человеческим жертвам, наводнившие рынок конрафактные агрегаты стали настоящей ... [далее...]

21 Июня 2005
ОБНАРОДОВАНЫ ПЛАНЫ СОЗДАНИЯ "СЫНА "КОНКОРДА"

Ушедший в историю "Конкорд" приобрел чуть ли не культовый статус.

Япония и Франция намерены вместе разрабатывать новый сверхзвуковой пассажирский авиалайнер, который придет на смену списанному "Конкорду".

Компании двух стран поделят между собой инвестиционные расходы на исследования - 1,84 миллиона долларов в год, сообщило министерство торговли Японии.

Японцы подтвердили, что соглашение было подписано на авиасалоне в Ле ... [далее...]

22 Июня 2005
КОНФЕРЕНЦИЯ "ФИНАНСИРОВАНИЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА В РОССИИ И СНГ"

По данным международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) среднемировой индекс ежегодного роста объемов воздушных перевозок составляет 5, 5% по международным перевозкам и 4,3 % - по внутренним. Это показатель соответствует удвоению объемов перевозок за 15 лет, что потребует значительного развития инфраструктуры аэропортов и воздушного парка судов.

Доклад заместителя Министра транспорта А.С. Мишарина на конференции "Финансирование ... [далее...]

23 Июня 2005
КРУГЛЫЙ СТОЛ: «О ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСАХ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ ГРАЖДАНСКИХ АЭРОПОРТОВ (АЭРОДРОМОВ) РФ»

В Министерстве транспорта Российской Федерации состоялось заседание круглого стола "О проблемных вопросах управления федеральным имуществом гражданских аэропортов (аэродромов) Российской Федерации".

Доклад директора Департамента структурного реформирования А.В.Тихонова по проблемным вопросам управления федеральным имуществом аэродромов гражданской авиации Российской Федерации

Основные проблемы управления федеральным имуществом ... [далее...]

24 Июня 2005
ОЛИГАРХАВИА

В VIP-зонах московских аэропортов "Внуково" и "Шереметьево" наступили жаркие деньки. У диспетчеров голова идет кругом: круглые сутки требуют то взлета, то посадки изящные "Гольфстримы", "Хокеры", "Фальконы" с требовательными пассажирами на борту. Верхушка российской элиты устремляется на отдых, на поправку здоровья, по недоделанным делам. Принадлежность бизнес-самолетов в оперативном расписании внуковского аэропорта почти во всех случаях указана туманно: ... [далее...]

27 Июня 2005
НЕМЦЫ И ФРАНЦУЗЫ НАЗНАЧЕНЫ В БАЛАНСЕ

Акционеры авиаконцерна EADS назначили новый состав топ-менеджмента, положив конец спорам о необходимости соблюдать баланс между представителями Франции и Германии в руководстве компании. Пост исполнительного директора EADS разделят два человека: немец Том Эндерс и француз Ноель Форгерд. Главой Airbus стал Густав Хумберт.

EADS, созданная в 2000 году, всегда стремилась сохранить баланс в менеджменте между представителями Франции и Германии, чтобы ... [далее...]

28 Июня 2005
ТЫСЯЧИ МИКРОФОНОВ БУДУТ ЛОВИТЬ СБИВШИЕСЯ С КУРСА САМОЛЕТЫ

Британская компания Hytec Electronics, датская фирма G.R.A.S. Sound & Vibration и ряд других европейских компаний объединились в рамках транснационального проекта "Безопасный аэропорт" (Safe-Airport — pdf-документ), призванного дополнить системы контроля за самолётами экзотической техникой.

Экзотическая, в данном случае, означает — хорошо забытое старое. Во времена Второй Мировой войны, когда радиолокация только вставала на ноги, самолёты часто ... [далее...]

29 Июня 2005
УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВИАЛИЗИНГОВЫХ КОМПАНИЙ УВЕЛИЧИТСЯ НА 6 МЛРД РУБЛЕЙ

В целях исполнения бюджета на 2005 год в части финансирования проектов, содействующих развитию гражданской авиации, Минпромэнерго был проведен анализ программ производства и поставок самолетов на текущий год. Были изучены соглашения лизинговых компаний с перевозчиками и авиастроительными предприятиями, проанализированы объемы привлекаемых внебюджетных средств, проведены совещания с участием представителей "Финансовой лизинговой компании", "Ильюшин Финанс ... [далее...]

30 Июня 2005
ШОЙГУ: В 2006 ГОДУ РФ и ГЕРМАНИЯ ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ САМОЛЕТ-АМФИБИЮ

В 2006 году Россия и Германия планируют построить самолет-амфибию с двигателями Роллс-Ройс, сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу после встречи с президентом бундесрата (верхней палаты парламента Германии) и премьер-министром земли Бранденбург Маттиасом Платцеком.

"Мы обсудили варианты совместного строительства самолета Бе-200 и договорились, что уже на авиасалоне "Макс" мы сведем наших специалистов и попробуем реализовать идею постройки в ... [далее...]



<май 2005 год|июль 2005 год>

АРХИВ НОВОСТЕЙ



реклама:

8-я Международная выставка испытательного оборудования, систем и технологий авиационно-космической промышленности - Aerospace Testing Russia 2011

Фирменный интернет-магазин U.S.WINGS

это интересно:



AVIATION TOP 100 - www.avitop.com

новости | информация | медиагалерея | classifieds | посетителям

реклама:


  наверхнаверх
Поиск по сайту:



Проект: Сажин В.А. Дизайн: Ушаков М.А. Все права защищены. © 2000-2012   


новости
  • сегодня
  • происшествия
  • пресс-релизы
  • архив новостей
  • рассылка новостей


  • информация
  • нормативные документы
  • производственные показатели
  • библиотека
  • справочник
  • архив fido7.ru.aviation


  • медиагалерея
  • фотогалереи
  • аудиоматериалы
  • видеоматериалы
  • трехмерные изображения


  • classifieds
  • органы регулирования ГА РФ
  • авиакомпании
  • аэропорты
  • КБ и НИИ
  • заводы, производство
  • сервис
  • учебные заведения
  • агентства
  • авиационные ресурсы
  • международные организации


  • посетителям
  • поиск на сервере
  • карта сервера
  • подписка на новости
  • контакты