05 Мая 2006
НА РАЗВИТИЕ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ БЕЛАРУСИ В 2006-2010 ГОДАХ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО Br563,5 МЛРД.
Правительство Беларуси утвердило Государственную программу развития гражданской авиации на 2006-2010 годы. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №557 от 27 апреля нынешнего года.
Как сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела экономики и инвестиций Государственного комитета по авиации Ирина Морозова, в документе предусмотрено направить на обновление основных фондов Br563,5 млрд. в ценах 2005 года. В том числе ... [далее...]
11 Мая 2006
"ИЛЬЮШИН" и "СУХОЙ" СОВМЕСТНО ОПЛАТЯТ СОЗДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ САМОЛЕТОВ
Лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" и холдинг "Сухой" готовятся подписать документ о сотрудничестве. Компании, разрабатывающие региональные самолеты Ан-148 и Russian Regional Jet (RRJ), готовы совместно профинансировать производство двух сотен этих воздушных судов. Общая стоимость финансирования составит примерно 4 миллиарда долларов, сообщает "Коммерсант".
Переговоры между компаниями, чьи проекты считались конкурирующими, заняли около трех ... [далее...]
31 Мая 2006
РОССИЯ ВЫХОДИТ ИЗ СОВМЕСТНОГО С УКРАИНОЙ ПРОЕКТА САМОЛЕТА Ан-70
Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что Москва выходит из совместного с Киевом проекта по созданию военно-транспортного самолета Ан-70. "Министр обороны России Сергей Иванов сделает заявление о том, что Россия выходит из проекта по созданию самолета Ан-70", - сказал Гриценко журналистам в Баку во вторник.
"Выход будет оформлен с учетом экспертов с тем, чтобы разрешить все вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью и ... [далее...]
|